Kat.-Nr.: 2000
YixingTeekanne und Famille Rose Schale, China, Teekanne: H.: 9 cm, guter Zustand, Schale: L.: 9,5 cm, altersgemäßer Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 2004
Teller, China, Qianlong (1736-1795), Famille Rose, Pfauenpaaren im Garten mit floralem Dekor, Dm 28,5 cm, H 5cm, Chip, Farbabrieb. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2005
Paar Vasen, China,Yongzheng (1723-1735), Sechszeichen Marke, Kaligraphie und Landschaften, B 14cm, L 35cm, Haarriss, Chip. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2008
Weiß-blauer Teller, China, Porzellan, Qianlong (1736-1795), unterseitig gestempelt, Drachendekor, Dm 30cm, H 4cm, Haarriss durch, Haarrisse und Kratzer, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2009
Gelb-blauer Teller, China, Qianlong (1736-1795), unterseitig gestempelt, Porzellan, Drachendekor, Dm 31cm, H 6cm, guter, altersbedingter Zustand.